ЧАВО, ЧаВо, ЧаВО, ЧЗВ, ФАК, FAQ, F.A.Q. (акроним от англ. Frequently Asked Question(s)) — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них © Википедия к вашим услугам.

Перечень вопросов и ответов будет пополняться.

Q. Чему посвящена данная ролевая?

Ролевая игра основана на серии книг "Хранители Детства" (в русской версии они же "Хранители Снов") авторства Уильяма Джойса и на известном мультфильме студии DreamWorks "Rise Of The Guardians" (русс. Хранители Снов).

Q. К сожалению, я не знаком с сюжетом оригинала. Есть ли у меня возможность освоится во вселенной данного фендома?

Конечно же, да. Знание оригинала не обязательно, но для полного понимания сюжета рекомендуем всё же посмотреть данный мультфильм. Подробную информацию о мире вы можете прочитать в специальной теме.

Q. Можно ли играть за Зубную Кроху, Кошмара, Эльфа или Йети?

Нет. Данные персонажи являются NPC (не игровые персонажи).

Q. Какая у вас организация игры?

Локационно-эпизодическая.

Q. Могу ли я играть за англела/мутанта/полу-духа т.п?

Однозначно нет. Это полное противоречие миру игры, но вам никто не запрещает импровизировать в рамках канона. К примеру, ваш персонаж может иметь крылья и т.д.

Q. Может ли человек обладать особенными способностями?

Нет. На данный момент игры обладать способностями может только дух.

Q. Есть ли возможность во время игры превратить человека в духа?

На момент начала активной сейчас сюжетной линии возможность пока есть. Перед тем, как "умертвить" персонажа, это стоит обсудить с администрацией форума.

Q. Планируются ли сюжетные линии с активным участием людей?

Да, будут, причем очень активные. В конце первого сюжетного квеста планируется введение большого разнообразия в игру людей.

Q. Можно ли убить персонажа?

Да, но только с разрешения игрока и администрации. При этом стоит акцентировать ваше внимание на том факте, что если дух умрёт, то он может возродиться, благодаря силе веры (пример из канона: Песочник).

Q. Где происходит основное действие ролевой игры?

В том же городе, что и в мультфильме: Бургесс, штат Пенсильвания, США.