На форуме существуют только те расы, которые описаны в данной теме.

Люди: Самая распространенная раса на планете. Как правило, видеть духов чаще всего способны люди возрастом от 3 до 13 лет. И все таки: как у человека появляется способность видеть духа? Ответ один - сила веры. Подумайте логически: если человек верит в существование какого-либо духа (например: Песочный человек), возникает подсознательное и не совсем осознанное желание увидеть его. Дети более восприимчивы, их легче заставить поверить в существование паранормальных существ. Но даже для того, чтобы вложить в детский разум осознание существования духов, потребуются немалые усилия. Тем не менее, детей куда легче убедить и в том, что духов не существует. Взрослые практически не верят в существование магии. Но это не значит, что они не способны видеть духов. Но представьте себе человека, который говорит вам, что совершенно уверен в существовании персонажей фольклора. Могу с уверенностью сказать, вы подумаете, что он идиот. Люди не имеют особенных магических способностей (на данный момент игры). Помимо этого, человек может стать духом (подробнее об этом вы можете прочитать ниже).

Духи: Как их только не называли, - богами, ангелами, святыми, полтергейстами, призраками.. Более корректным будет называть их духами. Духи - это существа (как люди, так и животные), которые после смерти продолжили своё существование в идентичной человеческому телу оболочке, при этом они были избраны Луноликим. Если человек при жизни совершает поступки, значительно повлиявшие на жизнь одного человека и более, то он имеет шансы стать духом. Чаще всего человек становится духом какого-либо элемента, влияющего на жизнь человека (например: Песочник - сны, Джек Фрост - веселье) и могут влиять на эту черту характера. В дополнение, духи имеют боевые способности, которые обычно связаны с силами природы, изменением обличья, или увеличенной физической силой (из данного перечня выбирается что-то одно). В зависимости от уровня сил, у духа имеются дополнительные возможности, к примеру: создание миньонов-помощников, иллюзий и т.д. Если при жизни возрождённый был животным, то он автоматически обретает человеческие черты. Бессмертны, не восприимчивы к старению и болезням. Чаще всего уровень силы (тем более у Хранителей) зависит от уровня веры, - чем больше веры, тем больше силы. Т.е дух, в которого никто не верит, не сможет запросто победить того же Хранителя.

Иные: Предупреждение: данная информация написана под сюжет ролевой, возможны расхождения с каноном. Вы когда нибудь задумывались о существовании внеземных цивилизаций? Конечно, да. Как и цивилизации задумывались о нашей скромной планете. В далёких уголках нашей вселенной жила самая настоящая инопланетная раса, которая к моменту появления нашей планеты начала вымирать. Их родина становилась непригодной для проживания, из-за чего большая часть иных эмигрировала в другую вселенную, а оставшиеся, в результате естественного отбора, начали вымирать. Самым сильнейшим из представителей расы оказался Луноликий. Да, именно он и его лучший друг Найтлайт. Их заинтересовала планета Земля и, поселившись на Луне, они стали охранять нашу планету... Но это уже другая история. Представителей данной расы легко отличить по блеску их кожи, они имеют способность светиться в темноте. Чем сильнее иные счастливы, тем ярче свет. Они прекращают стареть в различном для каждого иного возрасте (к примеру: Найтлайт - 16 лет). Невосприимчивы к болезням, но при этом они более уязвимы в плане ранений. После смерти иные превращаются в звёздную пыль, и воскрешали их лишь в единичных случаях. Основной способностью иного является левитация. Как правило, иные отличаются очень высоким уровнем интеллекта, но многие из них не обладают особыми способностями. Но исключением из правил оказался Луноликий, который развил свои способности до максимума, и Найтлайт, овладевший в совершенстве могущественным артефактом. Луноликий является обладателем не малой силы, обуздать которую практически невозможно. ВНИМАНИЕ: Неканоны данной расы в игру не принимаются.